problemas con acne

Temas de transexualidad femenina.
Invitado

Mensajepor Invitado » Jue, 28 28UTC Sep 28UTC 2006. 8:55 pm

hola quisiera saber como se toma la microginon 30 estoy en un pis que no entiendo el idioma y las indicaciones estan en holandes porfa ayudame rosa curacao

Avatar de Usuario
andrea
Administradora
Administradora
Mensajes: 3886
Registrado: Vie, 07 07UTC Nov 07UTC 2003. 4:05 pm

Mensajepor andrea » Vie, 29 29UTC Sep 29UTC 2006. 12:51 am

ImagenImagen

Creer en los demás te ayuda a ser mejor. (A. Glass).

Invitado

Mensajepor Invitado » Dom, 22 22UTC Oct 22UTC 2006. 3:51 am


Avatar de Usuario
andrea
Administradora
Administradora
Mensajes: 3886
Registrado: Vie, 07 07UTC Nov 07UTC 2003. 4:05 pm

Mensajepor andrea » Lun, 23 23UTC Oct 23UTC 2006. 1:16 pm

ImagenImagen

Creer en los demás te ayuda a ser mejor. (A. Glass).

Invitado

Mensajepor Invitado » Vie, 10 10UTC Nov 10UTC 2006. 4:48 pm


Avatar de Usuario
andrea
Administradora
Administradora
Mensajes: 3886
Registrado: Vie, 07 07UTC Nov 07UTC 2003. 4:05 pm

Mensajepor andrea » Dom, 12 12UTC Nov 12UTC 2006. 6:01 pm

Como dije en mi mensaje anterior, es menos efectiva que otras cosas.

Si no notas mejoría pasados tres meses, puedes cambiar a Diane 35.
ImagenImagen

Creer en los demás te ayuda a ser mejor. (A. Glass).

Invitado

Mensajepor Invitado » Vie, 22 22UTC Dic 22UTC 2006. 3:29 am

Hola Andrea. te escribo de Venezuela, tengo casi 17 años y aproximadamente 1 año y medio estoy tomando Belara, nunca he tenido sintomas secundarios, mi pregunta es.- ¿Es posible que despues de todo este tiempo tomando este anticonceptico tenga dolores en los cenos? seran efectos de las pastillas? Hace como medio año fui a la gine y me reviso los cenos, me dijo que todo normal. tengo miedo con estos dolores cuando abrazo a mi novio fuertemente o cosa asi. respondeme!! gracias andrea!

Avatar de Usuario
Olga_C
Avanzad@
Avanzad@
Mensajes: 161
Registrado: Mié, 11 11UTC Feb 11UTC 2004. 11:21 am

Mensajepor Olga_C » Vie, 22 22UTC Dic 22UTC 2006. 4:30 pm

Hola:

A tu edad, el dolor en los senos es perfectamente normal, tanto si tomas anticonceptivos como si no. Seguramente tus pechos aún están creciendo, y a todas nos duele, en un momento u otro, sobre todo en algunos días del mes. Sólo dile a tu novio que tenga cuidado, que tienes los pechos sensibles.

En unas semanas, verás que el dolor desaparece.

Un beso,
Olga Baselga
Vicepresi FIG
Barcelona

Invitado

Mensajepor Invitado » Lun, 29 29UTC Ene 29UTC 2007. 5:06 pm


Invitado

Mensajepor Invitado » Lun, 29 29UTC Ene 29UTC 2007. 5:08 pm


jenni

dudas sobre belara

Mensajepor jenni » Lun, 29 29UTC Ene 29UTC 2007. 5:10 pm